16.02.2022

Наша компания впервые участвует в международной выставке пищевой промышленности – Gulfood 2022.

Это крупнейшая в мире и регионе Персидского залива и Ближнего востока специализированная выставка.   Как сообщает официальный международный выставочный портал, в Gulfood участвует более 5 тыс. компаний из 120 стран и свыше 97 тыс. посетителей из 185 стран.

Примечательно, что в этом году Республика Татарстан была представлена коллективным стендом.

Для российских компаний ОАЭ является важным рынком как с точки зрения непосредственных поставок в страну, так и в целях выхода на рынки всего макрорегиона MENA.

Российскую экспозицию в дни ее работы посетили представители российской делегации во главе с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.

«Россия уже обеспечивает собственные потребности в основных видах продовольствия, а по многим категориям производство значительно превышает внутреннее потребление – это позволяет нам динамично наращивать аграрный экспорт и расширять номенклатуру поставок, в том числе на рынки ближневосточных государств. В частности, мы видим позитивную динамику в торговле с начала текущего года. В январе товарооборот продукции АПК со странами Персидского залива увеличился почти в 3 раза. При этом его основная доля приходится на российский экспорт», – заявил Дмитрий Патрушев.

Мы рады, что среди 120 официальных национальных павильонов компания «Вамин» представляет экологичные молочные продукты из Татарстана.

Также в рамках Gulfood прошла выставка-в-выставке Halal World Food, крупнейшая в мире среди производителей халяльной продукции