19.04.2023

В ООО «Вамин Татарстан» состоялся день информирования по итогам завершения этапа диагностики пилотного потока в рамках нацпроекта «Производительность труда».

В мероприятии приняли участие директор ООО «Вамин Татарстан» — Мухамадеев Айрат Фаритович, члены рабочей группы пилотного потока, эксперты регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

За 3 месяца проекта сотрудники рабочей группы прошли ряд тренингов, таких как: основы бережливого производства, 5С, стандартизированная работа, производственный анализ, картирование и другие.

В ходе диагностики рабочая группа применила полученные знания и сформировала карты потока создания ценности, а также определила ряд приоритетных задач для достижения целевого состояния.

 

В рамках направления «Декомпозиция целей» разработано дерево целей. Дерево целей сформировано по итогам прохождения топ менеджментом компании обучения по курсу «Декомпозиция целей».

В дереве целей определены:

  • ключевые факторы, влияющие на операционный денежный поток;
  • факторы денежного потока, по которым наблюдаются наиболее частые отклонения от плановых значений;
  • показатели, влияющие на динамику производительности труда и ответственные за них руководители.

 

В последующие 3 месяца предстоит работа команды проекта по реализации плана мероприятий по достижению целевых показателей проекта, а также составлению плана охвата проектной деятельностью следующих процессов предприятия.

«Уважаемые коллеги, просьба глубже погрузиться в суть проекта и методику ее реализации с целью активного участия в разработке и внедрении мероприятий по оптимизации других потоков», — резюмировал директор предприятия.